Консультации / Неврология

Почему продолжаются обмороки

Доброе утро.Скажите пожалуйста,почему у меня продолжаются обмороки,киста и давление без изменений.Гайморит не может же на это влиять.. Раньше обмороки были в бане из за жары. И последнем обморок я видела белый тунель.Вовремя мама откачала.А сейчас 4 января 2 раза обморока было дома..Сначало я ничего не слышела и не чувствовала прикосновения.Потом потемнение в глазах и очень резкая боль в голове... И здесь мама меня привела в сознание.Когда очнулачь и измерили давление было 120/100.Скажите пожалуйста что мне делать.Хотя бы какое не будь лечение.Так как от елабужских и челниннских врачей толку нет только, кормят физамом диакарбом и компливитами...Я даже из за болей в голове и давления толком на работу не могу устроится невролог не допускает из за кисты и внутре черепного давления
К вопросу приложено фото
Добрый день. На МРТ головного мозга, которое вы прикрепили к посту, значимой патологии нет. Необходимо сделать электроэнцефалограмму, ЭКГ, а затем суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру. Начните вести дневник, в котором будете описывать собственное самочувствие, и приступы при их развитии (предшествующие факторы, сердцебиение, функциональное состояние (устали, не выспались, нервничаете). Принимая во внимание ваш возраст, описание больше похоже на вазовагальный синкопе (нейрогенный обморок). Это относительно безопасный вариант (можно получить травму при падении), однако, необходимо исключить и другие. Желаю вам здоровья.
можно ли вам после прохождения всех врачей экг и ээг.прислать вам результаты.для уточнения диагноза.так как своим врочам я не доверяю.
Да, только не потому, что я хочу потакать вам в том, что вы не доверяеете своим врачам. Они, все-таки вами занимаются.
добрый день я уже вам обращалась по счет обмороков. вы посоветовали сделать узи сердца,экг,эгг. высылаю результаты.и скажите пожалуйста как можно избавиться хотябы от головных болей.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По данным исследований данных за поражение сердца не выявлено. Изменения на МРТ не объясняют ваших приступов. На ЭЭГ эпилептической активности нет. Для купирования головной боли, если приступы возникают реже 2х раз в неделю и/или 8-ми раз в месяц можно принимать Ибупрофен 200-400мг разово до 3-х раз в день или Парацетамол 200мг по 1-2 таблетке разово до 4-х раз в день. При более частых приступах - обратиться к врачу с целью подбора профилактического лечения - антидепрессантов или антиэпилептических препаратов. По ссылке рекомендации, которые позволят повысить эффективность действия обезболивающих препаратов, или, в ряде случаев, обходится без них: https://sites.google.com/site/openneuro/golovnaa-bol/golovnaa-bol-naprazenia-bez-medikamentov Желаю вам выздоровления.