Консультации / Хирургия

Появление родинок на теле

Здравствуйте, Елена! У моего сына появилось очень много больших родинок на спине и россыпь мелких на животе и груди. При прохождении комиссии в военкомате, ему посоветовали обратиться к онкологу. Родинки беспокойства не приносят. Но все же я очень сильно переживаю. Отчего они появляются? И какие могут быть последствия?
Доброго времени суток. Появление большого количества родинок на теле может выть связано с гормональными измемениями, повышенным нахождением на солнце, и есть определенные врожденные синдромные заболевания. Для начала вам необходимо обратиться к дерматологу. Более вероятно , что данные пигментные образований не имеют ничего общего в онкологическими проблемами. Для постановки диагноза необходим осмотр специалиста. и прицельный осмотр данных образований. Такие родинки могут остаться пожизненно, появление озлокачествления родинок маловероятно, учитывая молодой возраст человека. Наличие плоскоклеточного рака кожи у молодого организме- маловероятно. Поэтому необходим осмотр дерматолога. Осмотр онколога обычно рекомендуют в заключительных случаях, хотя большой необходимости в нем нет. С уважением Елена Сергеевна