Консультации / Урология

Аденома Частое мочеиспускание

Здравствуйте. Месяц назад появились частые позывы к мочеиспусканию. С утра через час к вечеру стали через 20-30 минут и очень мало мочи, буквально капли. На следующий день обратился к урологу по месту жительства. Был направлен на сдачу анализов. Пока сдавал анализы состояние само по себе чуть улучшилось, хотя ничего не принимал. С утра через 1ч. К вечеру через 2 часа мочился но так же очень мало и можно сказать под ноги. Ночью не вставал и не встаю. Со слов доктора анализы крови и мочи в норме. Пса 0.28. Трузи простаты в прикрепленном файле. Узи почек в норме. Было назначено: фокусин - по 1т.Х1р. 30 Дней офлаксин 400 - по 1т.Х2р. 10 Дней свечи проктоседил - 1св.Х2р. В день 7 дней простакор 5 мл в.М 10 дней доктор сказал что на прием приходить больше не надо. Прошел месяц осталось 2 дня приема фокусина. Позывы стали не такие частые, через 2- 3 часа, струя стала более менее нормальная, мочи отходит много. Болей нет их в принципе и не было. Беспокоит постоянное ощущение какой то приглушенной тяжести в паху. После того как помочишься минут 20 еще ярко выраженно ощущение что недописал, потом постепенно пропадает но не совсем а чуть ощутимо постоянно присутствует. Делаю зарядку кегеля, упражнения для простаты, велосипед и хождение на ягодицах. Семечки тыквенные ем. Вопрос , как избавиться от оставшихся симпромов, что принимать, какие анализы возможно необходимо сдать, и правильное ли лечение мне было назначено.
К вопросу приложено фото
Фокусин нужно принимать дальше. Возможно постоянно. Это основной препарат в данном случае. Необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи. После этого можно будет более точно говорить о симптоматике.