Консультации / Отоларингология

Частые ОРВИ

Здравствуйте, меня зовут дмитрий, мне 30 лет, у меня есть проблема, в последнее время часто очень болею орви, примерно раз в 2-3 месяца стабильно, всё начинается с носоглотки, закладывает нос и неприятные ощущения в горле, болею обычно от недели до 2 недель, без температуры, но бывает болезнь затягивает при осложнения типа бронхита и помогают только сильные антибиотики сумамед и подобные, также пользуюсь аэрозолем ирс-19, только он мне помогает не болеть ещё чаще и пропиваю курсы витаминов, недавно даже пришлось пропить курс биобрана это сильный иммуномодулятор, чтобы выздоровить. Все стандартные анализы крови(клинический), мочи для профосмотра сдавал всё в норме. Посоветуйте что в такой ситуации делать, к какому врачу обращаться?
Добрый день! Для исключения очага хронической инфекции в полости носа, околоносвых пазухах, а также небных миндалинах необходим осмотр ЛОР-врача. Также консультация иммунолога для решения вопроса о необходимости более длительных курсов иммуномодуляторов. С уважением, Латышева Е.Н.