Консультации / Отоларингология

Сильные кровотечения из носа

У моего мужа с недавних пор (3-4 месяца) начались кровотечения из носа. Особенно по утрам. Сначала мы не беспокоились. Но вот вчера он проснулся из-за того, что захлебывается кровью. Правда остановили быстро, ватой с перекисью. Мужу 58 лет. В молодости у него бывали кровотечения, но он уже забыл про это. А тут вдруг, и так много, что я даже испугалась. Он работает в пекарне, гипертоник. В чем причина и что делать?
Здравствуйте Елена!Носовое кровотечение у Вашего мужа , по-видимому, связано с гипертонической болезнью, это ответ организма на повышение цифр АД,поэтому профузное носовое кровотечение-это вторичная симптоматика, первичная-это повышение АД!!Вам срочно нужно идти на прием к врачу-терапевту для полного обследования и назначения корректирующей терапии.Когда будут нормальные цифры АД , тогда и не будет носовых кровотечений.Не откладывайте визит к врачу!!Желаю удачи! С уважением=Подольская У.В.