Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения перед месячными

Здравствуйте! Я пью ок "белара" с июня 2014 года. Препарат был прописан мне моим гинекологом после обследования и сдачи анализов на гормоны для нормализации их уровня. После недавнего обследования анализы показали, что гормоны в норме, но доктор посоветовал принимать препарат и дальше, так как у меня генетическая предрасположенность к поликистозу и были выявлены не раз функциональные кисты. С принятием препарата белана, месячные приходили как по часам - во время семидневного перерыва, через 2-3 дня после принятия 21ой таблетки. В этом месяце, за 3 дня до принятия 21й таблетки начались скудные коричневые выделения (как обычно у меня бывает за 1 день до месячных). На следующий день появились розово-кровавые выделения и во время дня так же выходили сгустки крови. К вечеру эти выделения прекратились, но очень болел живот как перед месячными. На следующий день (сегодня) розовые выделения продолжились. Ощущения похожи на те, что при месячных, но характер выделений другой - они не такие красные и насыщенные. Я допринимала таблетки как обычно вчера. Можно ли списать кровянистые выделения на повышенную половую активность за последние несколько дней? Возможно ли что это имплантационное кровотечение и я беременна? Если месячные все же придут в нормальный срок (через 2-3 дня), есть ли вероятность что я беременна и когда можно сделать тест в этом случае, чтобы он показал достоверный результат? Спасибо большое. Буду ждать вашего скорого ответа.
Добрый день. Да, в таких ситуациях возможны повреждения шейки матки. Поэтому вам стоит пройти гинекологический осмотр. чаще всего кровянистые выделения на фоне приема КОК возникают при воспалительных процессах. Если вы не пропускали таблетки, беременность исключена. Но так как у вас все же возникли сомнения, советую вам сдать кровь на б-ХГЧ. это более информативно, чем домашние тесты на беременность.