Консультации / Урология

Операция по поводу Варикоцеле Гидроцеле Нарушение Эрекции Плохая спермограмма

22 Года. В 2010 году эндоскопически был прооперирован по поводу варикоцеле. Спермограмма улучшалась. Через полтора года, постепенно, в течение длительного времени нарастает отек яичка. (Гидроцеле?) Пальпаторно сам ощущаю увеличение размера в 2 раза чем второе яичко. На узи у врача, который оперировал, ответ был: ничего страшного, ничего делать не нужно. Если только физиотерапия. В течение 2014 постепенно ослабла эрекция. Нет утренней эрекции, и бывает быстрое спадение эрекции без стимуляции; секс не регулярный. Возможно стресс, учеба, спорт, сон. (?) Также летом 2014 сдал спермограмму, результаты в приложении. На что врач сказал, что связано скорее всего с оксидативным стрессом, и нужно принимать антиоксиданты. Причем лучше всего именно местные апликации делать. На область мошонки в течение 2 последних месяцев максимально сменил обстановку , не мастурбировал часто, эрекция слегка усилилась, но не достаточно. Собственно несколько вопросов: с чем связан отек яичка? Может ли быть связан с осложнением после операции, и пересечением лимф. Протоков? Нужно ли делать операцию, чтобы убрать отек яичка? Может ли длительный отек яичка повлиять на нарушение качества спермы? Или здесь другая причина? Проблемы с эрекцией связаны с психологическими причинами? Или может быть органические, сосудистые? Какие могут причины нарушения качества спермы? Есть ли разница между местным действием апликаций антиоксидантных и пероральных форм? Спасибо большое
К вопросу приложено фото
с чем связан отек яичка? -.Может ли быть связан с осложнением после операции, и пересечением лимф. Протоков? Нужно ли делать операцию, чтобы убрать отек яичка? - гидроцеле - типичное осложнение пераций на венах; у вас размеры его невелики, операции не нужно. Может ли длительный отек яичка повлиять на нарушение качества спермы? - да Или здесь другая причина? - проверьте уровень тестостерона, если он низок - андрогель. Проблемы с эрекцией связаны с психологическими причинами? - да Или может быть органические, сосудистые? - очень маловероятно. Какие могут причины нарушения качества спермы? - проверьте гормоны