Консультации / Сексология

Не хочется секса совсем

Думаю проблема во мне. Мне всегда говорили что я бревно. Что очень обидно! Но заставить себя как-то проявлять инициативу в постели не могу. Какой-то барьер! Из-за чего?? Додуматься сама не могу. Лишилась девственности в 19 лет. Но не по большой любви, а из-за того что 19 лет и как бы пора. Не могу сказать, что того парня очень любила, просто больше не с кем было. Скажем так, хотелось секса но не с ним. Сейчас немного жалею об этом. Думаю может стоило подождать той самой любви. Вообщем секс происходил очень редко, никакой инициативы соответственно я не проявляла, мне он был противен (не любила просто, но привыкла) . Расстались секса не с кем не было потом около полгода. Встретила очень страстного парня, который меня можно сказать совратил, соблазнил, просто меня взял. Секс был супер, по крайней мере для меня, много чего попробовала, всегда удовлетворял меня. А вот для него, как выяснилось я все равно бревно. Да соглашусь я просто получала удовольствие, ничего особого при этом не делая, я была как в тумане постоянном, в зависимости от секса. Не любила его, он был эгоистичным, грубоватым. Но секс был отменным (для меня). После него я поняла что есть какие-то проблемы. К примеру он меня просил сделать минет, сама я никогда бы не потянулась (какой-то барьер стеснения). И вот я его сделаю, и мне даже будет приятно. Но именно начать делать!!! Это для меня что-то с чем-то!! Не могу и все тут, ломаюсь постоянно. Прошло время, со вторым молодым человеком расстались, у меня было еще пару партнеров, так скажем разовых, ничего с ними не вышло. Даже секса с ними толком не помню, но помню что опять же никакой инициативы сама не проявляла. То же самое и с поцелуями, недавно осознала, что никогда сама никого первая не целовала. Что со мной не так? Не хочу или не могу! Теперь я замужем. Вместе больше 2х лет. Если предыдущие партнеры удовлетворяли меня хоть языком, хоть пальцами. То с мужем я не получаю никакого удовольствия вообще. Да возбуждение было, но до кульминации я не дошла не разу за 2 года. Я постоянно нервная, начались проблемы с щитовидкой (не уверенна конечно, что из-за этого именно). После того как начала принимать гормоны щитовидной железы, все только хуже стало. Секса вообще не хочется. Нет возбуждения. Когда я начала говорить мужу про это, он ответил, что я сама виновата, инициативы не проявляю. Никогда сама его не поцелую, не поласкаю, и я поняла, что так оно и есть. Подскажите, куда пойти, что проверить? Потому что у меня опять закрадываются мысли, что я не по любви вышла замуж, и поэтому не хочу человека, и не хочу ему делать приятного. Плюс есть другая проблема, при половом акте, когда половой член заходит глубоко, особенно в позиции сзади, ощущаю боль, тупую скорее, сразу очень неприятно, хочется прекратить сразу акт. Лежа на спине, на животе, на боку....Такого не наблюдала. Ощущение как будто член долбит матку или яичник или еще что-то. Вообщем у меня вопросы, почему я не могу расслабиться, почему не могу сделать первый шаг? Что так может болеть? Почему перестала хотеть секса? Может ли быть причиной всему щитовидка? Куда сходить, к кому в первую очередь обратиться? Психолог? Кроме того, что отпала охота в сексе, отпала охота ко всему. К жизни вообщем. Хочеться развестись, и жить в своей какой-то коробочке. Пока не приду к чему-то сама. Извините, что так все сумбурно. Много мыслей в голове, а сама разобраться не могу.
В Вашей истории надо разбираться очень внимательно - есть множество необъясненных моментов, которые могут оказаться очень значимыми. Но главное, что есть СЕЙЧАС - это Ваша четко описанная депрессия. Вот с нее и надо начинать: ОЧНЫЙ визит к психотерапевту, курс лечения, нормализация настроения. Тогда Вам будет легче разбираться в характере (с психологом), а затем и в сексуальности (с сексологом). Это программа на полгода-год, но овчина стоит выделки. Ищите специалистов и начинайте - все в Ваших руках. Удачи!