Консультации / Наркология

Оба родителя пьют

Здравствуйте!Мне 24,ребенку год и три.Родителям-сорок с небольшим лет.Пьют очень давно,но последние года три-ни в какие ворота.Все понятно,их жизнь и тд и тп,но они мои родители,и я не могу смотреть,как они себя губят...То и дело с работ увольняют за то,что пьяные!Долги по квартире на мне,хотя 7 лет уже не живу с ними,дома-настоящий притон для алкашей,грязь,бардак....Главное-мать согласилась на кодировку,мы спокойно все решили...Отец-реакция неадекватная!(Хотя трезвый,тк деньги все пропили,поэтому ничего не осталось,как трезветь)мне сказал:"кодироваться не буду,на то есть свои причины".Попыталась выяснить,почему.Он не то,что не сказал,дак и всю дорогу мне хамил,нормально не разговаривал-дело гнилое...Я не знаю,что с ним делать!Маме закодированной с ним жить-не выход!Он ее тянет вниз,и менять он ничего не хочет...Он так и будет:2недели таксует,2 пьет-причем денег должен всем банкам!Может,выскажете свою точку зрения?Выселять,если не пойдет на условия не пить?Ведь так и будет продолжатся,это же болезнь...И маме жизни не будет!Что у него на душе-не скажет!Оставить сгнивать?Все-таки отец....
Здравствуйте. Как ни странно, но принять решение за вашу семью - у меня не получится. Хоть я и понимаю прекрасно ваше состояние, но алкоголизм - это хроническое заболевание, которое как и любое другое, требует профильного наркологического лечения на первом этапе, и психотерапевтической реабилитации на втором этапе. Любые тактики и алгоритмы в отрыве от комплексного лечения, скорее всего - не принесут положительной динамики.