Консультации / Психология и психиатрия

Истерики у ребенка в 1 8

Добрый день!Подскажите как быть,дочке 1.8 Она очень эмоциональная,если что то не по ее,начинается жуткая истерика,в игрушки она играть не хочет.Нужен мамин телефон,я стараюсь телефон убирать,когда она его не видит может поиграть в игрушки минут 10,далее ходит пищит не знает что бы еще сделать,пытаюсь ее заинтересовать,не чего не хочет,говорить тоже не хочет,очень редко может сказать мама,папа деда баба.Книжки начинаю читать вырывает и кидает.Как с ней быть???В данный момент похоже что лезет клык,поэтому она сейчас более раздрожительная.
Здравствуйте. Когда у детей режутся зубки, он всегда становятся неспокойными, раздражительными, требуют дополнительного внимания. Очень хорошо, что Вы не поощряете игру ребенка с телефоном: для девочки в неполные 2 года телефон и прочие гаджеты – это не развивающая среда. Лучше переключать девочку на рисование, игры с куклами, мягкими игрушками, конструктором ее возраста. Если она настроена против книжек – не надо настаивать, дайте ей раскраски, чтобы она могла не пассивно рассматривать картинки, а проявлять активность в разрисовывании (качество рисования не важно, важны навыки, которые вырабатываются, когда ребенок держит в руке карандаш или фломастер). Также на маленьких детей успокаивающим образом действуют объятия родителей, когда их держат на руках или на коленях. Помимо этого я рекомендую Вам посетить вместе с дочкой очную консультацию детского невролога и детского психолога. И один, и другой специалист после очного обследования ребенка дадут Вам свои рекомендации по поводу того, как успокоить раздражительного ребенка.