Кровит после вакуум аспираци

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! 26.12.2014Г в сроке 5-6 недель беременности мне поставили диагноз неразвивающаяся беременность и отправили на диагностическое выскабливание, после выскабливания мне ставили капали метрогил 3дня, делали укол цефтриаксон.Выделения были не такими обильными и без сгустков, затем 29.12.2014 Направили на узи и оттуда снова в тот ж день на вакуум аспирацию.Так после этого более менее кровило и к 5-6 январю только коричневые слегка выделения были.Но на следующий день снова закровило да еще и со сгустками.Как я знаю после вакуум аспирации кровить должно прекращаться через 10 дней, так из за чего такое возможно?Возможно ли что некачественно сделали?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Я не знакома с такими данными "Как я знаю после вакуум аспирации кровить должно прекращаться через 10 дней" Как вы понимаете, у неразваивающейся беременности всегда есть причина. Ни одна здоровая беременность не замирает. Чаще всего это инфекции, однако, могут быть и другие причины. Вам проведено лечение, направленно на профилактику последствий и осложнений. Повторные вунтриматочное манипуляции повышают риск осложнений, особенно, на фоне инфекционного процесса в матке. Сейчас вам надо пройти УЗИ и с результатом обратиться к гинекологу.

Консультация врача гинеколога на тему «Кровит после вакуум аспираци»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.