Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Занимаюсь гимнастикой(акробатика), поясница давала о себе знать уже давно, но в основном болела допустим от долгово стояния, после при сгибании возникали боли, но потом сразу проходили. Недавно месяца 4 назад обратил внимание, когда разогреваю поясницу кручением таза, то с одного боку возникало ощущение при котором хотелось чуть посильнее напряч спину и в том месте щелкало. Так я и поступал время от времени. На одной из тренировок, при растяжке спины видимо переусердствовал, встал, появилось желание щелкнуть поясницей в очередной раз, но она не щелкнула , а в замен появилась боль. Симптомы такие: в обычном состоянии поясница не болит, но вот если я даю нагрузку на мышцы именно со стороны болей то они и появляются, нагрузка не обязательно тяжелая, просто допустим сажусь так, что задействуются мышцы именно этой части поясницы. Помогите пожалуйста. Хочу узнать что это, можно лии вылечить, если можно то как? П.С. к врачу схожу обязательно, сейчас хочется услышать мнение специалиста. Болит где-то около таза справой стороны. Мне 24 года. Боль как будто защемил что то, охота потянутся и кажется что боль уйдет.
Надо щелкнуть. С помощью мануального терапевта теперь уже.
Консультация врача невролога на тему «Боли в пояснице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 января 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.