Консультации / Неврология

Увеличение гипофиза

Здравствуйте! после ЗЧМТ пришлось сделать МРТ головного мозга (до травмы головные боли были), в приложенных фото, обследования по порядку прохождения (какие имеются на руках) Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны постоянные головные боли? и возможно что гипофиз у меня с рождения такой и не стоит на это внимания обращать? Просто после травмы стало ухудшаться зрение (поля зрения и боль при шевелении глазами)? Наши врачи друг к другу отправляют (эндокринолог к неврологу и наоборот), а точный диагноз поставить не могут устала ходить, заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый День! Вам нужно сделать дополнительные анализы на гормоны: ЛГ, ФСГ , СТГ, АКТГ, кортизол. Обратитесь к окулисту по поводу снижения зрения. Это может быть связано с глазным яблоком или со зрительным нервом. Насчет размера гипофиза - сделайте мрт через год. С уважением, доктор Григорьев.
Спасибо за ответ, маленький вопрос...окулист говорит все в норме, кроме полей, какое еще обследование у него попросить?
Здравствуйте! Точные цифры не вспомню, но сужение полей и по горизонтали и по вертикали
Сужение по горизонтали может относится к поражению зрительного нерва или глазного яблока