Консультации / Сексология

Непонимание своей ориентации и подозрение на транссексуальность

Здравствуйте, сразу приступлю к описанию проблемы: 1.Непонимание своей ориентации. Мне нравятся мужчины и женщины, но возбуждают сильнее и привлекаются мужчины, любовные чувства возникали к обоим полами, как я помню, наверное где то с начальной школы. Ревную девушек к мужчинам, наоборот бывает намного реже. 2)Подозрение на транссексуальность. В детстве(с лет 4ех) у меня появилось желание переодеваться в женскую одежду, близок я был больше к матери и бабушкам, мужские занятия(спорт, рыбалка) меня не интересовали и сейчас не особо интересуюсь, слежу за своей внешностью, в мыслях представляю себя женщина и могу долго думать о себе как о женщине, потому я снова возвращаюсь к тому что я мужчина, дискомфорта мне мой биологический пол не доставляет, менять я его не хочу, я хочу быть мужчиной, но есть некоторое ощущение того, что я недостаточно мужественный, к тому же в школе были насмешек по этому поводу, даже родители думали, что со мной что то не так(что я гей), я не понимаю своего психологического пола и в панике от этого, что я скорее всего транссексуал, скажите, есть ли поводы подозревать то, что я транссексуал и как определиться с ориентацией и если я гей то можно ли как то изменить ориентацию? Очень надеюсь на вашу помощь, так как возможности обратиться к сексологу у меня нет.
Здравствуйте. Определение наличия транссексуальности - процесс, занимающий длительное время и происходящий исключительно ОЧНО. Так что определять Вашу ориентацию по письму некорректно и неэффективно. ЕСЛИ ситуация Вас тревожит, найдите возможность посетить врача-сексолога. Удачи!