Консультации / Сексология

Не могу испытвать оргазм

Здравствуйте. Мне 39 лет.Замужем уже 17 лет. Мужа люблю ,двое детей. Сейчас не могу испытать оргазм с мужем. Пару лет назад обнаружила в себе возможность получать клиторный оргазм.Когда сравниваю ощущения с испытанными в прошлом с мужем, прихожу к мысли,что вообще никогда не испытывала оргазма. Очень переживаю по этому поводу.Прихожу к выводу что лучше бы никогда об этом не узнавала.А теперь всячески пытаюсь получить оргазм с мужем, но не получается.Муж тоже помогает, но никак.Он знает что я сейчас не испытываю, и старается. Я же боюсь говорить что не получается и часто имитирую. Незнаю ,чувствую себя фригидной ненормальной какой то. Как быть, говорить ему о прошлом или нет? И указывать каждый раз что не кончила? А может ну его, испытываю при мастурбации клиторный оргазм и хватит?? Посоветуйте что делать.Благодарю
Здравствуйте. Давайте разберемся с начала: Вы пишите "Пару лет назад обнаружила в себе возможность получать клиторный оргазм" - поздравляю, а что было ДО ТОГО? Уточните. Второе: обнаружили - это очень обтекаемо; КАК это произошло, во время мастурбации или сношения, если при мастурбации - опишите ее технику. Третье: "А теперь всячески пытаюсь получить оргазм с мужем, но не получается" - так был или не был оргазм с мужем? Какой оргазм? Если не было - то что было? Уточните сначала все это - у меня еще есть вопросы по будущим ответам.
Здравствуйте.До обнаружения клиторного оргазма, было хорошо, приятно, возбуждающе, честно говоря, я не знала, чего надо испытывать при оргазме, потому ,видимо ,то, что я испытывала, делало меня счастливой.Обнаружила оргазм при мастурбации.Началась болеть, и потеряла чувтсвительность эрогенных зон, потому стала смотреть порно фильмы и стараться самой себе доставить удовольствие, и получилось.Оргазма с мужем не было никакого, я не дохожу, и бывает, что потом довожу себя сама до клиторического. Я мужу говорю что не испытываю, но не всегда, А когда говорю, то он старается очень, и позы меняем, практикуем, но никак. Последнее время он очень старается, и я что то там чувствую, но под самый конец, его конец, потому уже к тому времени как я передыхаю, он уже остыл, а я не поняла было или не было.Незнаю, начинает появляться раздражение к мужу, когда он хочет со мной заняться сексом, никогда такого не было.Хочу чтобы это прошло. Еще может причина, что я мастурбирую ,когда захочу, , а не бужу мужа?
Спасибо за уточнения, она придали описанию еще большую таинственность. Например, "Началась болеть, и потеряла чувтсвительность эрогенных зон, потому стала смотреть порно фильмы" - это о какой болезни, что именно и гдле именно потеряла, если ничего и не было, почему решили, что могут помочь порнофильмы и так далее - опять Вы все знаете, а мне непонятно. Но давайте о сегодняшнем дне. Поскольку Вы вполне можете доставить себе удовольствие, лаская область клитора, то делайте это во время сношения: муж вошел, стал двигаться, а Вы дополнительно ласкаете себя. Постепенно это станет привычным, и возбуждение, а потом и оргазм будут происходить при сношении с минимальным Вашим вмешательством. Удачи!
Спасибо большое Вы меня немного успокоили. Но , хочу спросить, мне немного стыдно во время секса, самой доводить себя, А для чего тогда муж? Но он не может найти мою точку, я ее сама не сразу нашла, Боюсь он может понять неправильно и отвернуться,или поймет что сама могу и не будет особенно добиваться моего оргазма? Как мужчина воспринимает такую ситуацию, когда, знает ,что женцина может сама себя доводить до оргазма?Благодарю
Вероятно, Вы не дочитали мой ответ, поэтому повторю: "Постепенно это станет привычным, и возбуждение, а потом и оргазм будут происходить при сношении с минимальным Вашим вмешательством". ЕСЛИ же Вы хотите ничего не делать во время сношения, то учите и учите мужа находить то, что даже Вы сами находите с трудом. Выбор простой: зависеть от умения мужа или обеспечивать себе оргазм простыми действиями. По поводу "для чего муж" - подумайте, а для чего мужчине женщина? Он ведь своего оргазма добивается САМ, а ее действия минимальны. А у вас получается, "он старается", а "я говорю, что не испытываю" - Вам кажется это справедливым? При сношении у вас (у вас вместе) будет складываться такая ситуация: действий МУЖА недостаточно для Вашего оргазма; ВАШИХ действий недостаточно для Вашего оргазма; только ОБЩИЕ действия дадут достаточное возбуждение - и это будет показателем ваших прекрасных отношений. Удачи!