Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Гормональные препараты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, перед всеми ли пластическими операциями нужно прекращать прием гормональных таблеток? Нужно ли это делать перед гениопластикой? И почему? Спасибо.
Здравствуйте! За три недели до операции в том числе и гениопластики рекомендуется отмена гормональных препаратов, в том числе оральных противозачаточных средств. В любом случае каждый подход индивидуальный , важно, чтобы анестезиолог обязательно знал про них, и желательно предварительно пройти консультацию у эндокринолога. Причина в том, что результат операции может быть неудовлетворительным. С уважением, Виктория С.