Консультации / Гинекология

Длительные кровотечения

Здравствуйте! Мне 41 год. Беспокоят длительные маточные кровотечения.В течении всего 2014 года длящиеся по месяцу с перерывом в месяц,иногда в перерывах с мазнёй и болях в пояснице. С 7 октября 2014 года начались очередные месячные и не прекращающиеся по сегодняшний день 10.01.15 Года. В этом промежутке времени,а т.Е. 11.12.14 Было произведено диагностическое выскабливание,результаты гистологии:эндометрий в состоянии железистой гиперплазии с отдельными кистозно-расширенными железами.Врач проводивший гистероскопию написал заключение: полиповидная гиперплазия эндометрия,миомы малых размеров в сочетании с аденомиозом. По узи:миомы малых размеров 7 штук от 16 до 26 мм в дне средней трети длинника перешейке,наружный средний внутренний слой,слева справа,по передней задней стенке,с выходом за пределы органа,субсерозный субсерозно-интерстициальный субмукозный смешанный тип роста.Железистая гиперплазия шейки,хронический двусторонний сальпингоофорит.Киста правого яичника 33 на 30 мм(фолликулярная?) Интенсивность кровотечений всегда разная,переменчивая.Частые боли в пояснице.Есть результаты гормонов от 06.2014 Года: прогестерон в лютеиновой фазе:результат-1.76Нмоль/л(референсные значения 5,30-86,00. В менструальной фазе лг:результат-3.24Мме/мл(реф.Значения-2,40-12,60) фсг:результат-16.40Мме/мл(реф.Значения-3,50-12,50) пролактин:результат-246.40Мкме/мл(реф.Значения-102,00-496,00) эстрадиол:результат-116.10Пг/мл(реф.Значения-12,50-166,00) будьте добры,подскажите пожалуйста,чем вызваны длительные кровотечения и какое лечение необходимо провести! Заранее признательна!
В вашем случае наиболее вероятной причиной маточных кровотечений является сочетанный патологический процесс матки - миома, аденомиоз, гиперплазия эндометрия. После контрольного ультразвукового исследования и исключения рецидива патологии эндометрия путем проведения аспирационной биопсии эндометрия с последующим морфологическим исследованием биоптата, рекомендую рассмотреть возможность проведения терапии агонистами гонадолиберинов в течение 6 месяцев.