Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болезнь или нервы

Здравствуйте. У меня такая проблема: с мая 2014го года началась чесотка, которая усугубляется тем, что любое механическое воздействие на кожу приводит к её покраснению (будто бы кожа вздувается) и к ещё большей чесотке. Сдавал в поликлинике кровь на аллергены - ничего не выявлено. Врачи сказали, что это дермографизм. В середине июля был незащищенный секс с девушкой с гепатитом с. С ней как раз встречался с мая по конец июля. С сентября чесотка стала беспокоить меньше, но раздражимость кожи осталась на том же уровне, но к этому симптому добавились страхи по поводу гепатита с и вич (вич-статус девушки точно не известен), наблюдается увеличение лимфоузлов в паху, добавилась хроническая усталость (сколько бы не спал и не отдыхал, не чувствую себя отдохнувшим). Через 3 месяца сдавал пцр (10 основных зппп, но без герпеса) и кровь на инфекции - всё отрицательно, есть также анализ мочи, общий анализ крови и биохимия двухмесячной давности, которые тоже в порядке (за исключением повышенного белка и эритроцитов). Как раз около 2х месяцев назад заложило нос без каких-либо других проявлений, буквально неделю назад начало болеть горло, но температуры нет. Периодически возникает зуд на кончике головки полового члена, а также болят суставы и мышцы в плечевом поясе. Также в июле поставили гипертонию 2ой степени. Через неделю будет 6 месяцев с момента опасного контакта, поэтому собираюсь ещё раз сдавать кровь на инфекции. Собственно вопрос: все эти проявления могут каким-то образом относится к заболеванию (вич, гепатит с) или наличию паразитов? Или же всё это соматические проявления, связанные со страхом перед столь опасными заболеваниями? К кому стоит сходить на прием (был у терапевта, оториноларинголога, аллерголога, иммунолога, невролога)?
Здравствуйте! Не могут. К психотерапевту. С ув., Александров П.А.