Консультации / Кардиология
Сердце или нервы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сильно беспокоит дисконфорт в груди в области сердца. Периодические покалывания, бывает зажимает при резком движении или вдохе. Также зажимает когда нервничаю. Боли как таковой как будто нет, ощущение что если резко что то сделаю, сердце остановится. Постоянно бегаю по врачам, уже стыдно обращаться. Сделал крайний раз экг написано, что умеренная гипертрофия левого желудочка, объясняют, что это ерунда. Но в интернете прочитал, что если не лечить может ухудшаться. Делал 2 месяца назад узи, сказали что левое предсердие увеличено на 2 мм, написано по длине 34/54 (вроде так написано). Мой вес 105 кг, рост 186 см. С детства занимаюсь спортом, но не профессионально. Сейчас вообще боюсь заниматься. Опять же в интернете прочитал, что экг это ерунда, что она не показывает состояние сосудов и болезнь может развивать не заметно. Теперь вообще не знаю чему верить, что делать. Врачи говорят, что у меня неврология, потому что когда при касаешься больно. Помогите пожалуйста, с этими симптомами вообще ни какой нормальной жизни, постоянно переживают, ни о чем другом не думаю, и не радуюсь. Очень устал, помогите! http://s013.radikal.ru/i324/1410/06/4f46a2c80f10.jpg http://s020.radikal.ru/i702/1410/2a/4ca382ff403a.jpg http://s019.radikal.ru/i628/1410/f3/c72d721a9297.jpg http://s017.radikal.ru/i427/1410/75/50a66ef681e6.jpg

Жалобы с сердцем не связаны, вероятно. А почему картинки то все боком?
Так снимок получился. УЗИ считаете, тоже нормальное? А Умеренную гипертрофия необходимо лечить? Спасибо заранее за ответ.
А что скажите по ЭКГ и УЗИ? Снимки просто так расположены, Извиняюсь за не удобство!
А ЭХОКГ я в приложенных материалах не вижу.