Консультации / Гинекология

Бежевая мазня вместо месячных

Здравствуйте меня беспокоит следующая проблема. У меня 16.06.14 Было второе кесарево(из-за рубца от первого т.К у меня миопия и в прошлом операция на глазах пплк(лазер) прошло без эксцессов и и осложнений выписана на 7 сутки вместе с малышом)) все шло вроде как и полагается, лохии закончились ,т.К грудью не кормлю месячные пришли и вот тут то и началась моя проблема они были очень обильны правда на осмотре врач сказала так бывает это ведь первые месячные .... За ними пришли вторые вроде как обычно .... Но в середине цикла появилась бежевая мазня которая продлилась два дня и потом все хорошо узи и врач патологий не выявили (сказали овуляция ) далее вроде тоже все нормально было а вот сейчас должны были начаться месячные ждала я их 3.01.15 Все признаки их появления были на лицо( жирная кожа прыщики плохое самочувствие совсем небольшие истерики) пришли они 5.01.15 Но не обычные а мазня и продолжаются по сей день. Узи за две недели до этого показало только кия которую мне ставят лет с 18 и врачь при очном осмотре не выявила патологии сказала нарушение цикла (вроде эндометрий не нарос тонкий и отторгается в виде такой вот мазни) месячные с детства не регулярные бывало и по три месяца небыли обильны и всегда идут по 6-7 дней(правда обильны 3 дня) гинекологических заболеваний небыло , обортов чисток .И.Т.Д небыло беременность 2 роды вторые (беременность наступала легко и с первого раза) пожалуйста прокомментируйте ситуацию т.К очень переживаю стала по женской части очень мнительной что это может быть p.S по узи матка хорошо сократилась маленькая рубец б/о . Секс был за день до предполагаемых месячных - защищенный. Эррозии вроде нет . Очень надеюсь на ваш ответ .Насколько данная ситуация опасна (вроде сама врач правда педиатор а очень переживаю) да кровь на впч- отрицательно , соскоб - без патологии.
Добрый день. Кровомазание в середине цикла может быть проявлением овуляции. Но не исключены и более серьезные причины ( эндометриоз и хронический эндометрит). Если ваши жалобы повторятся, сдайте ПЦР и посев из цервикального канала и пройдите УЗИ на 20-22 день цикла.