Здравствуйте! На веке я стала наблюдать появление сухих трещинок во внутреннем уголке правого глаза. Затем эти трещинки увеличились и вскоре на глазу начало появляться шелушение и покраснение. Веко переодически стало отекать и краснеть. На левом глазу тоже во внешнем уголке начало появляться покраснение,а во внутреннем -трещинки, но без такого развития как на правом.
Ходила к офтальмологу, но она ничего не смогла сказать. Какие именно анализы лучше сдать? Я подозреваю, что это аллергия, но не знаю точно на что. Может есть мази, которые могут помочь снять покраснение?
Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Здравствуйте! Для определения причины аллергии необходимо обратиться на прием к дерматологу.