Консультации / Неврология

Куда обратиться посоветуйте к нервопатологу или нет

Ребенок родился с врожденной патологией, омфолоцелия ( оперировали в первые сутки, из пупка вместо пуповинны был кишечник, его обрезали и зашивали, так мне объясняли). Оперировали в областной больнице, потом перевели в другую. Со второй больницы дали выписку, в которой написали диагноз при выписке: перинатальная инфекция неуточненная. Двустороняя пневмония средней степени тяжести, дн-1.Сопутствующие диагнозы: перинатальное поражение цнс средней степени тяжести гипокси ческого генеза, синдром сниженной нейрорефлекторной возбудимости. Синдром постгипоксической дезадаптации сердечно-сосудистой системы, открытое овальное окно, аномалия хордального аппарата, транзиторная ишемия миокарда, нк-1. Состояние после операции грыжесечения. Реконвалесцент интенсивного сепсиса. По рекомендации областных врачей мы сделали нейросграфию в 2 месяца у себя в городе, нам написали: ассимметриябоковых желудочков головного мозга, дилатация боковых желудочков. Мелкая суб....(Не понимаю, что написанно) псевдо- киста слева. Ткдт: повышенние нерлоферического сосудистого сопротивления в ....( Дальше вообще ничего не понятно). Скажу своими словами, что нам сказали. У моего ребенка киста в голове и водянка. Наши врачи хотели отправить нас на опрецию, но я поехала опять в область на консультацию к нервопатологу и она нас тправила опять на нейросгравию в 3 месяца. Заключение: ткдг- высокорезистектный кровоток; гидроцефальный синдром, смешанная форма умеренной делатацией ликворных пространств.Нервопатолог сказал, что наш ребенок "здоров" ничего страшного у нас нет, что все нормально. Приехав домой наш местный нервопатолог снимает нас с учета говоря, что такое заболевание как у нас будет тяжело снять. Ребенок у меня развивается хорошо, ему сейчас 1 год и 8 мес., Но он у меня еще плохо разговаривает, очень часто закатывается (даже бывает доходит до того, что плачет, рот открыл и начинает, то синеть (он сразу зомолкает), то просто закатится, незнаю, как объяснить и все это продолжается пока не ударю по попе или не начну трести, тогда приходит в себя начинает дышать, кричать . Ходила к нервопатологу, она говорит нечего страшного, это нас ломает под себя.), Постоянно ходит плачет, говорит вава, спрашиваю где ничего не показывает, нудит, дерется, сейчас стал очень плохо засыпать( прежде чем заснуть плачет, пинается, вроде бы засыпает, но потом вздрагивает и опять все занаво, и так мы можем уклываеться по 3-4 часа(это только вечером)), он дерется даже во сне, встает ночью гуляет по дому, а потом засыпет на полу в другой комнате.Вот теперь записались на консультацию к нервопатологу в область, но нам говорят хоть бы к концу февраля пришел бы ответ на какую дату датут нам консультацию, а как мне бытьдальше с ребенком, что делать, как себя вести не знаю. У меня честно говоря уже у самой нервы на исходе, боюсь сорваться. Подскажите, что мне делать? Помогите, если можете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый день! У вашего ребенка сочетанная патология и поэтому лечить и обследоваться нужно у нескольких врачей. Предлагаю начать с детского невролога. Если будет возможность- пришлите мне его выписку. Вам терпения и выдержки, никто кроме вас ему не поможет. С уважением , доктор Тараканов О. П.