Консультации / Проктология

Проктология Геморрой

Добрый вечер. Мне 23 года. Веду вполне обычный образ жизни для офисного работника (3 года). Не пью и не курю. В последнее время стала замечать при походе в туалет капельки крови. При этом каких либо других признаков проявления геморроя у меня нет. Мне ничего не зудит, не болит. К данному сообщению прикреплю фото. Собственно меня интересует геморрой ли это? И как его лечить? Врача проктолога в моей поликлинике нет. И еще вопрос может ли геморрой быть сопутствующей болезнью для срк (синдром раздраженного кишечника) развившегося на нервной почве и сопровождающегося диареей. Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. СРК часто сопровождается проблемами с прямой кишкой (анальная трещина или геморрой). Верифицировать диагноз может только специалист. СРК тоже необходимо лечить у гастроэнтеролога.