Консультации / Онкология

Рецидив болезни

Здравствуйте! В 2006 году радикальная операция по поводу заболеваеия правой молочной железы, проходила курс лучевой терапии, 6 курсов. химиотерапии, 2007-2008г.г. лечение герцептином. В октябре 2010 года появились боли в грудном отделе позвоночника, и в области боковой поверхности гр. клетки справа, тянущего, ноющего характера. Со стороны брюшной полости Узи - без патологии, RH-графия грудной клетки без патологии. Сканирование скелета- поражение 6,7,8. 9, !0. гр. позвонков, нижний угол лопатки. После курса Лучевой терапии, в/в бонефос. замета болевой синдром уменьшился, но сохраняются боли тянущего. опоясывающего характера, больше справа . После проведения курса лучевой терапии, назначено 1, 8 день в/в вилербин, ксилода, препараты кальция внутрЬ, бонефос в/в. Пройден один курс Ксилода+ вилербин. Но на введение вилербина развился флебит . до сего дня сохраняется парестезия. Можно ли заменить вилербин на другой препарат? С чем могут быть связаны боли в нижне-боковых отделах грудной клетки?Какое дополнительное обследование можно сделать?
Надин, лечение рецидивов требует очень много усилий. К сожалению, терапия часто сопровождается побочными реакциями. В вашем случае это флебит и парестезии. Замену препарата можно подбирать только при очной консультации. Боли в нижне-боковых отделах грудной клетки, наиболее вероятно, связаны изменениями в позвонках и сдавлением нервных корешков, что вызывает боли по типу межреберной невралгии. Уточнить состояние позвонков можно с помощью МРТ.