Консультации / Неврология

Давать Беллатаминал

Здравствуйте!Девочка в 3 классе-9 лет, когда пошла в 1 класс начались тики (подергивание бровей, носа), часто кровь с носа, расширенные зрачки(окулист сказала что возможно внутричерепное давление, но невропот. Ничего не ответила)).Иногда головные боли.Учиться хорошо, по характеру ранима, очень добрая чувственная девочка. Были у невролога. Диагноз: всд, астено-неврологический синдром , моторика тики в анамнезе. Спрашивала доктора, может нужно узи или ээг..И т.Д. Сделать,(мы не делали никогда) но доктор проигнорировала мои вопросы. Лечение: беллатаминал 1т 1 раз в д=1мес, аскарутин, настойка элеутерококка, уколы кортексин.Адекватное ли лечение и можно ли в 9 лет давать беллатаминал.
Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - "Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи" (Права пациентов статья 22 - см. http://nervos.ru/prava-pacientov/). Такие сомнения в квалификации назначений своего врача должны быть развеяны проведением очной консультации независимого эксперта.
Добрый день, сергей владимирович! Дело в том, что у нас первичный прием был у невропотолога и сразу вытавлен диагноз: всд, астено-неврологический синдром , моторика тики в анамнезе. Без каких либо анализов и мед.Манипуляций. Лечение: аскарутин, настойка элеутерококка, уколы кортексин= пропили и прокололи, но беллатаминал пропили 3 дня и заменила на фенибут, так как переживаю, ведь противопаказания до 18 лет.И спасибо вам за исчерпывающий ответ.
Имеете полное право не переживать, а посоветоваться со своим врачом. Кстати, информация к размышлению: ВСД - такого диагноза нет в современной классификации болезней "МКБ 10", см. http://www.nervos.ru/vsd-mif-n3/