Консультации / Неврология

Послеоперационные последствия

здравствуйте.У меня год назад удалили опухоль головного мозга,и после операции левая часть лица порализовало мне 22 года.Можно ли сделать пластическую операцию или что то еще.?Спасибо.
Добрый день! Насколько я понимаю, у Вас удалили невриному 8 нерва слева. Если нет, напишите поподробнее об локализации опухоли. С уважением, доктор Григорьев.
Здравствуйте!Сп асибо.Было тотальное удаление опухоли невринома слухового нерва.Отмечается регресс очаговой,симптоматикс сохраняется перефический парез лицевого нерва в легкой степени.Это все что я смогла списать с выписного листа.Спасибо.
Добрый день! Маловероятно, что через год после развития периферического пареза можно что-то изменить. Пробуйте, Ваш доктор сейчас - невролог, с которым надо постараться восстановить деятельность нерва, хотя, возможно, уже поздно. Второй путь - попытаться восстановить целостность нерва хирургическим путем (не силен в этом вопросе, насколько сейчас продвинулась медицина на этом поприще, но это все узнаваемо). Пластическая операция - а что вы хотите ей исправить - несколько подтянуть кожу и мышцы - может быть, но тут, сами понимаете, нужно общаться с пластическим хирургом, что он посоветует. С уважением, доктор Григорьев.