Консультации / Травматология и ортопедия

Врожденный вывих тазобедренных суставов

Добрый день. Моей дочке 4 месяца, поставили диагноз на основе рентгена - двусторонний вывих тазобедренных суставов. Складочки все ровные, длина ног одинаковая.На рентгеннограмме: окостенение таза ( лонно-седалищные крылья подвздошных костей) симметричное, ядра окостенения головок бедренных костей не определяются,угол наклона крыши вертлужной впадины(ацетабулярный угол) справа- 33 градуса, слева-35 градусов,наружные костные выступы(эркеры) крыш вертлужных впадин -сглажены проксимальные концы бедренных костей смещены кнаружи от линии hilgenreiner (интерацетабулярной линии) -5мм-справа и 4 мм-слева, расстояние межу шеечными шпорами и седалищными костями - увеличены, дуги shenton-menard c уступами.Скажите ,пожалуйста,какие на сегодня существуют методы лечения данного заболевания .
Добрый день! Если у Вас есть рентгенограммы, пришлите их, пожалуйста, сюда. Потому что методы лечения зависят от того, какой вывих. И лечение в стременах, и в гипсовых повязках, а в некоторых случаях даже оперативное лечение С уважением. Ирина Бут-Гусаим