Консультации / Неврология

Ребенок второй раз теряет сознание без видимых причин

Мальчику 3года,летом упал в обморок,забрала из сада с температурой 38.5,Было очень жарко, пока дошли до дома жаловался на усталость и головную боль. Дома потерял сознание. Скорая сочла симптомы за перегрев . Вот спустя полгода ,сегодня, он снова пожаловался на головную боль, температура была 37.5,И снова потерял сознание . На этот раз скорая решила,что это аллергия. В обоих случаях, госпитализировать не сочли нужным. Что это может быть ????
Здравствуйте. покажите ребенка педиатру и неврологу. Два эпизода потери сознания - повод к обследованию. Для исключения эпилептического генеза приступов проводится обследование - видео ЭЭГ мониторинг сна. Но причин может быть много, приступы могут быть неэпилептическими.