Консультации / Урология

Мне кажется у меня варикоцеле

Здравствуйте,мне 14 лет.Мне кажется что у меня варикозное расширение вен полового члена.Я очень обеспокоен,подскажите мне так ли это.У меня вены на члене вздуваются когда он стоит.К урологу обращаться не хочется.
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Варикоцеле - это расширение вен семенного канатика. То, что видно у Вас, это дорсальная вена полового члена. Она всегда самая толстая, большая и синяя из всех вен на половом члене. Это абсолютно нормально. Так у всех мужчин.