Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зуд

Здравствуйте, помогите! Буду рассказывать все в подробностях. Несколько месяцев назад я проверял желудок( зонд), так как у меня была часто сильная изжога. В это время у меня был гайморит и я ходил в детскую больницу на лечение. И через 2-3 дня у меня появились сильные неприятные ощущения возле ануса(то ли зуд, мне поначалу козалось ,что там «движется» с ощущением щекотания неделю-2 было сильно )постоянные : и ночью ,и днем. После этого изжога пропала. Я выпил противогельминтозные препараты пил, как сказано в рецепте(первый раз выпил вермокар (Респ.Бел.),через несколько недель пирантел, вермокар,…)., но эффекта после принятия нет. Спустя некоторое время у меня в организме появились спазмы(непроизвольные сокращения отдельных мышц, которыми чел. не может приводить в движение: около лопатки, в области колена… ), самопроизвольные вздрагивания рук ,ног. Потом, спустя месяц это все усилилось, появились изредка спазмы в области живота ,как бы резкие неприятно-болевые ощущения , очень «достающие», зуд не проходит. Приняв пирантел через некоторое время е, я заметил несколько раз каих-то мелких червей(с острыми концами, телесно-прозрачного цвета, с одной стороны по центру внутри тела шла черная полоса, длинной до 10мм.) в унитазе, но не в кале. Я находил их ,когда снова шел в туалет, потом они не появлялись. Спустя некоторой врумя купил опять таблетки (3 упоковки Албенлазол по 1табл. в уп. по400мг.), пропил по рецепту первый раз , потом через неделю и еще через неделю, думал поможет. Спустя время ощущения животе прекратились, но иногда кажется,что идет сжиманиу каких-то мышц ли чего-то друго. Не знаю ,что делать ,помогите! Ощущения остались, не проходят да же после ванны, с утра. Ставил клизмы, гладил белье каждый день в течение месяца –ничего. Кал сдавал 1 раз , ничего не нашли .
Здравствуйте Евгений! В сложившейся ситуации мне жаль Вашу печень, которая не отдыхая пытается справиться с последствиями приема противопаразитарных препаратов! Не занимайтесь самолечением, иначе вреда будет больше, чеи пользы! Зуд в области анального отверстия является не только признаком наличия гельминтов, но и признаком заболевания желудочно-кишечного тракта (как в Вашем случае)! Зуд может быть также следствием приема некоторых мед.препаратов или определенных продуктов! Не забывайте и о геморрое! Обратитесь к гастроэнтерологу!