Тромбоз геморроидального узла

анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте, две недели назад у меня вывалился геммороидальный узел. Сначала он был большим и сильно болел, особенно при ощупывании. Через 3 дня после выпадения он начал медленно испускать кровь, ещё через день у крови появился неприятный запах. К концу первой недели узел сморщился и уменьшился в размере, боли практически не было, она возникала лишь при напряжении ануса. Во время опорожнения ни боли ни крови нет, в кале также нет крови. Вот прошло уже две недели, узел стал немного меньше, боли нет вообще, крови практически нет, но если и появляется на поверхности узла, то имеет коричневый цвет и неприятный запах, да и сам выпавший узел имеет неприятный запах, также он начал немного чесаться. Периодически обрабатывал узел троксирутиновой мазью и левомеколью. К врачу не ходил, т.К. 2 Года назад у меня было тоже самое и узел почти полностью исчез к концу второй недели, а запах держался всего 3-4 дня. Являются ли эти симптомы опасной для жизни болезни? Стоит ли мне идти к врачу или болезнь пройдёт сама?

Отвечает Черепенин Михаил Юрьевич
хирург
Добрый день. Настоятельно рекомендую обратиться к специалисту. Рецидивы всегда протекают менее гладко.