анонимно, мужчина, 23 года
Текст вопроса:
здравствуйте! У меня сердце устает, утром когда встану оно тяжело бьется и не хватает воздуха а после еды начнет биться быстрее и тяжело. Обратился многим врачам и все они поставили разные, близко не совпадающие диагнозы и назначили близко не похожие друг другу лечения. Один говорит –воспаление сосудов, второй- не хватает кислород из за анемии (гемоглобин был 92) другой говорит аритмия. За все это периоды принял рефортан карведилол рибоксин и другие но кроме сердце меня сильно беспокоит нейродермит и застой желчи(неприятный запах и привкус во рту, и после еды сердце начнет биться быстрее)прочитав о холецистокардиальном синдроме я предполагаю что у меня может быть холецистокардиальный синдром потому что я у себя замечаю его симптомы( неприятный привкус, сухость во рту нагрузка на сердце после еды )как вы думаете, может ли быть так для полноты прилагаю копию анализов, назначенных рецептов и кардиограмму
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Думаю, что не может. "Холецистокардиальный синдром" - это выдумка.
анонимно
Тогда какой диагноз вы поставили бы ?
Спасибо !
Родионов Антон Владимирович
Я не вижу патологических изменений в представленных исследованиях. Скорее всего у вас невротическое расстройство.
анонимно
Да действительно в последние годы я сильно расстроился и из за этого то же у меня нейродермит
Пожалуйста что вы посоветовали бы ( обещаю не заняться с соме лечением просто хочу знать Ваше мнение как специалист)
Родионов Антон Владимирович
Думаю, что без психотерапевта вас лечить будет трудно.