Консультации / Педиатрия

Дочке 1 9 кашель и сопли после первого дня в садике

Дочка в ноябре пошла в садик с соплями. Через два дня появился кашель. Сели на больничный поставили орз. Выписывали аквалор и сироп алтея. Потом сходили к другому доктору так как то лечение нам не помогло и он назначил совершенно другие лекарства. К новому году все прошло. Сейчас с 6 числа ходили в садик и опять начались сначала сначала сопли а теперь и кашель. Причем кашель после того как попьем может и выйти сок чуть чуть. Дочке 1.9 Может рано рано еще в садик ходить? Или это так иммунитет формируется? Какие лекарства посоветуете. Температуры в обоих случаях не было
Здравствуйте! А зачем Вы отправили ребенка в садик с соплями? это ведь не просто отдельный симптом, это проявление заболевания, чаще всего ОРВИ. Для его лечения недостаточно Аквалора и сиропа алтея, важно использовать и препарат, воздействующий на первопричину заболевания, то есть противовирусное средство, например, Виферон. в таком возрасте, да и в любом другом самое главное -- ПОЛНОСТЬЮ пролечивать ребенка, выжидать еще несколько дней и только после этого в сад. А Вы едва-едва долечиваетесь и сразу опять в сад, иммунитет слабый-- и вот уже новая инфекция. поэтому важно долечить до конца,а потом уже и возвращаться. Ну и закаливать ребенка, использовать препараты для профилактики ОРВИ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся