Короткая уздечка

анонимно, мужчина, 18 лет
Появились подозрения на счёт короткой уздечки. Но различие есть чем на картинках на мед.сайтах. Планирую пойти к урологу на осмотр. Мне среди врачей очень мало попадались профессионалы, поэтому не очень доверяю. Если диагноз подтвердится, то надо будет делать френулотомию. Я проживаю в маленьком городке и поэтому вопрос: "простая ли операция? Можно ее сделать в своем городе либо ехать в какой-то большой? Платна ли она?"

Отвечает Савельев Сергей Николаевич
хирург-уролог
Если у Вас выявиться действительно короткая уздечка, которая приводит к деформации головки полового члена при открытии её, то надо сделать операцию - пластику уздечки. Операция наипростейшая - разрез до 5-8 мм вдоль, пара швов поперек. Делается в любом самом простеньком медицинском учреждении в перевязочный за 15 минут. Должна выполняться бесплатно по программе ОМС.