Консультации / Хирургия

Проглотил кость

Здравствуйте, доктор. Такая проблема: 4 месяца назад проглотил кость от курицы и с тех пор начались боли в правом боку, в самом низу живота. Примерно в районе перехода тонкой кишки в толстую. Боли не сильные, но постоянные на протяжении уже 4-х месяцев. Ноющие, колющие. Сделал иррегоскопию, но результатов не было. Ходил по местным врачам, но результатов не было, говорят всё само пройдёт, должно рассосаться или стать хуже, тогда прооперируем. Скажите, что будет в моём случае, может ли сама рассосаться кость (если это кость, может причина в другом) или произойдёт нагноение? Заранее спасибо за совет!
Здравствуйте. С большой вероятностью кость уже вышла сама и ничего делать не нужно, живите спокойно. С маленькой вероятностью кость осталась, и теоретически рано или поздно как-то может проявить себя, в том числе - и серьезными осложнениями. Но в таком случае вы это точно почувствуете (ну например, появится очень сильная постоянная боль в животе), и тогда сразу обращайтесь в больницу - и "если что" - вас прооперируют,. А сейчас все равно ничего делать не нужно и живите спокойно.