Консультации / Хирургия

Шишка-бугор на спине большой

На спине у мужа, справа чуть отступив от позвоночника, очень сильно выпирает что-то вроде бурга, в длину вдоль позвоночника см 15-20, по ширине около 10 см. Что это может быть и к какому врачу обращаться за помощью. Так же не знаю уж из-за неё или нет, он чувствует боль в правом боку со стороны спины, и распирание, но узи брюшной полости и почек ничего кроме песка в правой почке и переполненного желчью желчного не показало, правда и про шишку на спине мы не спрашивали, мы про неё забыли. Она появилась где-то год назад и увеличилась сильно.
К вопросу приложено фото
На фото признаки липомы. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу. Подробнее о липомах http://doctor-maximov.ru/lipoma/
Спасибо, обязательно обследуемся.