Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь.

Здравствуйте ! Мне 15 лет у меня жирная кожа. Первые прыщи появились в11 лет ,я думала это переходный возраст и скоро пройдет ,но прошло уже 4 года и ничего не проходит , стало только хуже , прыщи появились на спине и на груди . Все говорят ,что у кого жирная кожа , то прыщи не пройдут никогда , так ли это или нет и можно ли как-нибудь от них избавиться ? Спасибо!
Здравствуйте! Действительно, после нормализации гормонального фона в ходе пубертатного периода часто угревые высыпания проходят сами, но иногда остаются некрасивые рубцы на всю жизнь. Чтобы этого избежать важно правильно ухаживать и лечить кожу. Лечение и уход назначает врач дерматолог-косметолог после осмотра кожи. С уважением, Корнюшко М.В.