Консультации / Дерматология и косметология

Неровная кожа на лице и нездоровый оттенок

С юности были постоянные проблемы с кожей лица. Приём кок немного помог, но после прекращения всё только усугубилось. До беременности занималась лечением - вроде стало лучше, но следы остались. Во время беременности и после рождения ребенка прыщей уже как таковых нет - теперь основная проблема убрать следы. Решилась на самое сильное, что доступно у нас в городе - 2 раза делала фракционную лазерную шлифовку всего лица с промежутком примерно в год, но такое ощущение, что следы только растянулись в ширину. Правда после того как проходил отек, неделю лицо выглядело отлично. После шлифовки колола коллост два года каждый год по три раза.Сейчас с утра кожа выглядит намного лучше - почти не видны вмятины, а вот к вечеру они как будто становятся глубже. В итоге все вышеперечисленные процедуры не дали значительного эффекта, возможно ищу решение не там и косметология не поможет, подскажите что можно сделать и к кому обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Вашем случае не стоит искать какой-то одной процедуры, которая раз и навсегда избавит от всех проблем. На лице много разноплановых косметических дефектов: точечные атрофические рубцы, расширенные поры, неравномерный цвет и текстура кожи. Чтобы поддерживать кожу в должном удовлетворительном состоянии необходимо раз в год выполнять фракционную лазерную процедуру (ДОТ, фраксель), например, осенью, зимой - выполнять курс химических пилингов, содержащих комплекс кислот в концентрации 15-30% , 1 раз в 7-14 дней, в течение 6-8 недель, чтобы улучшить состояние кожи, унифицировать цвет. Освойте микронидлинг (дермароллерную) терапию, применяйте постоянно очищение гелями, содержащими АНА-кислоты два раза в день. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова