Консультации / Гинекология

Бактерии в анализе мочи

Здравствуйте,меня зовут мария. Я беременна.Срок беременности 17-18 недель.Сдавала анализ на бак.Посев в женской консультации, где наблюдаюсь по беременности 1.12.14, Обнаружена escherichia coli 1*10 в 4ой степени.Бактерии ++. Раньше сдавала анализы мочи ,бактерии были +++.Также я обследовалась в медицинском диагностическом центре у нефролога и уролога.Был поставлен диагноз : хронический вторичный пиелонефрит на фоне правостороннего нефроптоза 1 ст., В стадии нестойкой ремиссии. Хронический цистит. Хпн 0 ст. Они посмотрели анализы,прописали амоксиклав 1г 2 раза в день - 7 дней. Меня интересует вопрос:можно ли всё-таки пить прописанные антибиотики во время беременности?Есть ли риск для плода?
Добрый день, Мария. Вам назначено адекватное и вполне безопасное лечение. Заболевания почек при беременности очень опасны. Обязательно выполняйте все рекомендации врача. Посещайте женскую консультацию, сдавайте анализы. Параллельно проходите обследование у уролога. Удачи!