Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный лист

Здравствуйте! 05.01.2015 Мой ребёнок всю ночь не спал, была температура. На утро мы кое как сбили температуру. Хотели вызвать врача. Но нам сказали если нет температуры, то приходите сами. Вызовов очень много к нам не успеет врач дежурный зайти. Утром муж пошёл на работу и после обеда отпросился на 1 час с работы и пошёл сам в поликлинику. Время было 14:30, а врачь работает до 15:00. Придя в пол-ку начал узнавать как нам попасть к врачу. Ему ответили занимайте очередь и ребёнка на приём нести. Я ребёнку дала лекарства от температуры ещё раз в час дня. Муж пришёл домой у ребёнка уже не было температуры. Но чувствовал ребёнок себя не очень. Так как болел живот, он всё время был у меня на руках. Муж вызвал скорую. Приехала скорая и выписала нам акт прибытия, где написано функциональное расстройство желудка. Я потеряла рабочий день. Придя 06.01.2015Г в пол-ку, там не кого не оказалось. Была закрыта и даже дежурного врача не было. Но придя 08.01.2015Г с ребёнком на приём к дежурному врачу, мне ответили что не чем помочь не может. И что скорая дала мне этот акт, он не действителен. И в больничном мне отказали за эти дни. Скажите правильно ли это?
По документу бригады скорой помощи Вам могли бы оформить больничный лист на один день (день вызова), если бы вызов произошел в рабочее время; для оформления б/л на более длительный срок необходимо было обращаться к врачу-педиатру. Однако скорую помощь вы вызвали, как я поняла, вечером, с 5 по 8 января к врачам не обращались, поэтому в выдаче б/л Вам отказали правомерно. "Задним числом" б/л не выдаются, они открываются в день обращения к врачу (или на следующий день, если время обращения уже не рабочее) и закрываются по окончании лечения.