Консультации / Гинекология

Нарушения пмс

Добрый день.Уже 6 день вместо месячных мажутся коричневые выделения.Месячные так и не пришли.Были боли внизу живота.У меня ревматоидный артрит, пью каждый день 1 табл. Метипреда и один раз в неделю метотрексат.Беременность исключена, так как запрещено беременеть на последнем препарате.Половую жизнь вела, но защищенную.Испытывала всегда боли и дискомфорт при половом акте.Ходила к гинекологу ранее, нашли эрозию и цервицит, молочницу.Но на тот момент я пролечилась свечами макмирор, метронидазолом и пимафуцином,эрозию посоветовали пока не трогать.Но месячные шли нормально.В декабре болела фаринго- трахеитом.В чем может быть причина коричневых выделений вместо месячных и болей при па?
Добрый день. На фоне приема гормональных препаратов может нарушаться менструальный цикл. Применение кортикостероидов приводит к дисфункции яичников. вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние фолликулярного аппарата яичников и размер м-эхо.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушения пмс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.