Консультации / Гинекология

Нарушения пмс

Добрый день.Уже 6 день вместо месячных мажутся коричневые выделения.Месячные так и не пришли.Были боли внизу живота.У меня ревматоидный артрит, пью каждый день 1 табл. Метипреда и один раз в неделю метотрексат.Беременность исключена, так как запрещено беременеть на последнем препарате.Половую жизнь вела, но защищенную.Испытывала всегда боли и дискомфорт при половом акте.Ходила к гинекологу ранее, нашли эрозию и цервицит, молочницу.Но на тот момент я пролечилась свечами макмирор, метронидазолом и пимафуцином,эрозию посоветовали пока не трогать.Но месячные шли нормально.В декабре болела фаринго- трахеитом.В чем может быть причина коричневых выделений вместо месячных и болей при па?
Добрый день. На фоне приема гормональных препаратов может нарушаться менструальный цикл. Применение кортикостероидов приводит к дисфункции яичников. вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние фолликулярного аппарата яичников и размер м-эхо.