Консультации / Отоларингология

Хронический гайморит

Не могу дышать!! Заложен нос, соплей нет. Дышу ртом. Ноет голова. Темпер. Нет.Зудит в глотке (возможно из-за обилия лекарств)). 2,5 Недели назад делала снимок .Были выделения без гноя, прозрачные. С одной стороны был синусит, с другой нашли маленькую кисту. Из-за этого физиопроц. Не разрешили (а только они мне и помогали!!!). Пролечилась всё как велела врач (виброцил,промывать сол. Раствором, полидекса, кларитин, амоксиклав. Купила небулайзер(4мл.Физ.Р-ра+4капли полидекса), ещё отипакс (на фоне всего стало закладывать уши) только всё прошло, через пару дней началось снова. У меня хронический гайморит. В 2008 году было 2 прокола, 2 раза в год обострение(декабрь, начало мая). Помогало только физиолечение. Антибиотики не помогают. Склоняюсь к аллергич. Риниту, но не могу найти аллерген. Возможно пыль, мята?! В нашей дыре нет лора, была в городе у платного. Но результатов........ Посоветуйте, как снять заложенность.Боюсь привыкнуть к виброцилу. Думаю киста тут не причём, раньше никогда не мешала. Спасибо.
Добрый день! При длительном насморк, в том числе и после синусита возможно применение назальных кортикостериодов (назонекс, авамис, фликсоназе) по 2 дозы в обе половины носа 2 раза в день курсом от 2 недель до месяца. Также для клнтроля лечения необходимо выполнить компьютерную томографию околоносовых пазух. С уважением, Латышева Е.Н.
Спасибо за ответ!