Консультации / Хирургия

Нарыв на пальце возле ногтя

Здравствуйте!Со мной произошла не очень приятная ситуация,помогая парню при судоржных приступах по незнанию засунула ему в рот пальцы,что б вытащить язык и он мне один палец прикусил.После палец опух на ногте появилась трещина и оттуда вытекает жидкость,кожа возле ногтя припухла и нарывает.Подскажите пожалуйста это очень опасно укус человека????Спасибо.
Самое грязное место у человека - это рот! Обращайтесь за очной медицинской помощью...
Спасибо!!!