Консультации / Неврология

Позвоночник

Здравствуйте!!! Столько хороших отзывов о вас, что просто невозможно отказаться от возможности проучить вашу професиональную консультацию. Мне 63 года. Всегда была здорова ( относительно, конечно, простуды и пр. Не проходили мимо). Работаю в детском саду и каждые полгода проходим медосмотр. Флюрография выявила липому средостения . Посоветовали сделать мрт. В нашем маленьком городе этого. Конечно, нет. Я поехала в волжский ( рядом с волгоградом), там могли сделать только мрт грудного отдела позвоночника. Я решила, что попутно увидят и мою липому. Но липому не увидели ( оказывается надо было делать кт, а аппарат был сломан), но зато увидели столько всего!!!! Остеохондроз, спондилоартроз, остеоартроз, грыжи шмоля глубиной 0.3 , Гемангиомы размерами 2.0Х 2.2Х1.0Х1.2Х1.1. В общем караул. Дома пошла к невропатологу и она назначила уколы ходрогард ( 20 уколов). Уже 13 сделала- никакого эффекта. Я в полной панике. Что делать? Спина болит. Что бы вы посоветовали? Аппликатор кузнецова можно использовать? Боюсь, как бы не сделать еще хуже. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать. А то у меня уже руки опустились и готовлюсь к самому худшему.
Уважаемая! Спасибо на добром слове в мой адрес. У Вас всё абсолютно нормально. Всё, что Вы перечислили, имеется практически у каждого человека в 63 года, особенно работающего в детском саду , наверно поваром или нянечкой. Ничего особенного у Вас нет. Живите дальше спокойно и делайте добро детям. Вам всё можно – и массаж, и физиолечение, и аппликатор Кузнецова, и мази, и компрессы, и иглотерапию. Почему не помогает лекарство – потому что это хондропротектор. А Вам бы лучше поколоть НПВС - например вольтарен, мелофлекс амелотекс и т.д. поделать физиолечение, горчичники, и т.д. И с липомой ничего делать не нужно. Банальный жировик. А Вам уже 63 года, ничего с ним не будет. И не нужно руки опускать впереди у Вас ещё много хорошего.
Огромное спасибо!!!Я работаю воспитателем в детском саду. Я верб в Вашу компетентность. А то здесь все врачи в один голос твердят, что мне категорически противопоказаны и массаж и физиолечение, т.к. это все может провоцировать рост и липомы, и гемангиом. Вам я верю больше. Спасибо!!!
За все мои 30 лет работы ни у кого после массажа, который влияет только на мышцы спины, и ну никак не на гемангиому позвонка, а также физиопроцедуры, направленные на снятие боли а именно СМТ, амплипульс, УЗ, не дал увеличение гемангиомы. И тем более на гемангиому не влияет иглотерапия, мази. компрессы, аппликатор Кузнецова
Спасибо огромное!!!! Все понятно.Вот если вас не затруднит, ответьте пожалуйста, вернее посоветуйте какие мази лучше всего подойдут для обезболивания. Когда мне ну совсем больно я пью пироксикам и паноксен в течение 3 дней ( больше боюсь, т.К. Еще и гастрит у меня). Хорошо помогает. А вот мази какие-либо еще не применяла. Их так много. А какая наиболее эффективна- не знаю. Пробовать методом проб и ошибок... Организм свой многострадальный жалко:). Муж ругает, что опять вам пишу и пристаю с вопросами, но тем не менее пишу все равно. Вы уж извините за настойчивость.
Правильно ваш муж вас ругает. Его кормить надо. а Вы спрашиваете какая мазь лучше. надо пробовать всякие. Ну попробуйте капсикм, випросал, эспол, т.е. согревающие мази. Раз помогает паноксен, пироксикам - вот и принимайте их. В аннотации написано что можно применять длительно. Только не два сразу а по одному, предположим неделю один, перерыв - потом другой неделю, чередуйте с физиотерапией, массажем, аппликатором кузнецова. ванны, народные средства. А гастрит есть у всех. Займитесь утренней гимнастикой, обтиранием, плавайте в бассейне вместе с детьми. Сходите в баню.