Консультации / Травматология и ортопедия

Болит колено после ушиба и скуловая кость

Здравствуйте. Два года назад я случайно ударилась коленом о железную кровать ( левое колено, сбоку,снаружи). Я удара не помню, но появился огромный синяк, которых проходил очень долгое время всеми цветами...но прошло. с того момента у меня бывают частенько боли в колене при ходьбе, при сгибании колена, при опоре на колено. Ощущение будто внутри что-то тянет или зажимает. Боль не сильная, но мешает полноценной жизни. Подскажите что это может быть? К кому мне обратиться? И смогут ли мне помочь, ведь травма старая, а последствия периодически проявляются. И еще...почти четыре года назад, когда училась в школе. Случайно столкнулась на перемене с мальчиком(он лбом мне в левый висок, в том числе и челюсть....В больницу обратиться не посчитала нужным. Пришла сразу же домой, положила замороженную курицу на место удара и уснула, очнулась когда курица вся растаяла. Был синяк и шишка, болела челюсть при открытии... Но прошло. за исключением дискомфорта, когда зеваю....Бывало, что челюсть чуть не сломала, когда закрыть не получилось, так как скула не в то место встала....А недавно ела казинаки, и челюсть заболела, видимо от твердости пищи.... и теперь когда ем хоть немного жесткую пищу, то челюсть болит. а если нажать во время пережевывания на скулу, то боль утихает и есть легче.... Подскажите, куда с этим обратиться? И тоже, смогут ли помочь? Спасибо, надеюсь поможете!
Выполните МРТ коленного сустава с записью на диск (поделитесь информацией) и рентгенографию нижней челюсти - ортопантограмма (лучше после консультации у челюсно-лицевого хирурга)..