Консультации / Сексология

Нету ощущений

Доброго вечера. Половую жизнь веду больше года, партнёр один. Первые раза 5-6 у меня был болезненный секс, далее сначала немного больно, потом боль утихала и было нормально, но... Никаких ощущений. Думала, первый раз - пройдёт. Оргазма так же не испытывала, думала, что от короткого акта. Но даже когда секс длился 2 часа результата не было. За весь период моей половой жизни мне было приятно от секса раза 3. Такие половые акты для меня были праздниками... Чуть позже я начала переживать на счёт этого, так как перестала чувствовать даже трение полового члена. Ощущений не было вообще. Может ли такое быть из-за большого количества моей смазки и расширенным влагалищем? Когда, например, я нахожусь сверху - перестаю что либо чувствовать, а дальше и в любой позе. Пробовали всё для достижения вагинального оргазма или хотя бы ощущений. Есть только клиторический оргазм при мастурбации или куннилингусе. Возбуждение тоже слабое, а когда он в меня проникает - пропадает вовсе. Сильно переживала за это долгий период, была в депрессии. Потом решила смириться с этим и просто доставлять удовольствие партнёру. Какое-то время это помогло, но сейчас опять понимаю, что это не дело, ведь если девушка не получает оргазм в сексе, то оно может вызвать разные болезни (это говорилось в шоу "давай поговорим про секс". Часто у парня прошу секс, потому что хочется, а потом жалею, ибо после полового акта без настроения и вся расстроена. Я не знаю, что делать, проблему решить не могу всю свою половую жизнь. Не скажу, что я уже сильно зациклена на этом, но от секса должно быть приятно, а не никак. Так же старалась не думать об этом, а просто получать ощущения и концентрироваться на них. Но... Всё без толку. Прошу вас помочь! Может какие-то таблетки нужно пить для нормального возбуждения? И что сделать, чтобы было приятно в сексе? На оргазм не надеюсь вообще...
Здравствуйте. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Так что пока не надо напрягать себя, тревожиться - все придет, но чуть позже. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы на пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Но лучше действовать для того, чтобы улучшить ощущения от ПРИВЫЧНОГО оргазма, чем пытаться достичь того, чего НИКОГДА НЕ БЫЛО. Куннилингус вперемежку с фрикциями; позы при сношении; дополнительные ласки клитора во время фрикций и т.д. Кроме того, почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Удачи!