Консультации / Болезни сосудов

Нужна консультация о чудо-ботфортах Фарифорт

Уважаемый доктор сейчас весь интернет пестрит чудо -ботфортами от варикоза "фарифорт"...Не хотелось бы очередной раз просто кому то пополнить кошелёк..Правда ли что фарифорт избавит от варикоза... С уважением людмила 43 года (страдаю варикозным расширением вен)
Здравствуйте! К сожалению, Варифорт — очередная ерунда! Причины варикоза: наследственность — это основной предраспологающий фактор, и есть факторы производящие, то есть на фоне предрасположенности варикоз "запускают" беременность, статические нагрузки, поднятие тяжестей, прием гормональных контрацептивов... Как это изделие может помочь? НИКАК! Оно не уберет предрасположенность. Это одно из профилактических НИЗКОСОРТНЫХ средств. Почитайте описание патента... Нажмите сюда http://bd.patent.su/2393000-2393999/pat/servl/servletc4e5.html "...Изобретение относится к подушкам и матрацам..." Ни о каких заряженных частицах в описании речи не идет! Они пишут "Соответственно, чтобы ликвидировать причину варикоза - тромбы, нужно снять положительный заряд с тромбов и таким образом растворить их." Тромбы так не растворяют! Как Варифорт устраняет причину варикоза? Они пишут "Восстановление организма происходит с помощью особых микросфер, которые находятся внутри Варифорта..." И что же? Это меняет наследственность? Просто прорыв в генной инженерии!!! Они пишут "эффективность доказана исследованиями". Какими? Где ссылки на научные статьи? Их нет! Посмотрите фото их сертификатов: "производство швейных изделий бытового назначения..." В общем есть некое медицинское изделие (типа грелки, подушки и т.п.), которое зарегистрировали (а почему нет? привяжешь и греет и держит ноги, или спину, смотря, куда привязать), производство данного швейного изделия соответствует ГОСТу. И все. К сожалению, на сегодняшний день, варикозная болезнь — хроническое заболевание, склонное к рецидивам, убрать причину которого НЕВОЗМОЖНО. Есть определенные меры профилактики, которые снижают риск рецидива, но и они не избавляют от причин варикоза. ДА, после лечения возможен рецидив, НО лечиться необходимо, так как наличие расширенных вен приводит к осложнениям (тромбозы, язвы). Убрав варикозные вены, мы убираем риск возникновения осложнений. Причина остается, новые вены могут появиться, а могут и не появиться. Если будет рецидив, то часто можно обойтись без операции. В общем не тратьте время и деньги, обратитесь к специалисту, чем раньше обратитесь, тем больше шансов обойтись без операции.