Консультации / Стоматология

Периотит

Откололся двенадцатый зуб, поставили пломбу еще летом. Через время он начал болеть. Осенью пошла в другую стоматологию переделала его. Он продолжал болеть, со временем все сильнее и сильнее. Сильно реагировал на холод и тепло. Ходила 2 раза к этому же врачу, говорил что так и должно быть и мазал чем-то, делала рентген и ничего не было. В итоге дней 5 назад начал болеть нерв и боль пошла выше ( до носа), так болело дня 2 ( не могла обратится к врачу тк праздники) на 3 день опухло возле носа, при надавливание отдавало в этот же зуб. Так длилось 2 дня. Вчера пошла в стоматологию, сказали гной. Сделали дырочку в зубе, что б гной выходил. Антибиотики выписали и полоскание. Сегодня утром опухло больше, но опухоль не такая твердая. Скажите пожалуйста, так и должно быть и хороший ли это способ лечения? Не может ли в эту дырку еще инфекция попасть какая нибудь
Здравствуйте! В данной ситуации всё делают правильно. Это стандарный способ лечения данной проблемы. Гною надо дать выход через зуб, если этого будет мало, тогда врач сделает дополнительный надрез на десне. Антибиотики помогут уничтожить инфекцию. Чтобы в зуб ничего не попало, необходимо закрывать его ватным шариком во время еды, а после еды его доставать. Обязательно не прекращайте полоскания! Т.к. воспаление обширное, припухлость не пройдёт за один день, но будет уменьшаться и болевые ощущения тоже. Всего хорошего!