Консультации / Гинекология

Дрожжевой кольпит

Здравствуйте! Начали беспокоить выделения из влагалища, дискомфорт при половом акте, и болезненные ощущения в целом. После посещения гинеколога были сданы анализы, в которых выявлено: небольшая эрозия, и по анализу мазка- уретра: лейкоциты 0-2-4 пл.Эпителий 3-5-7 шейка матки: лейкоциты 30-50-сплошь пл.Эпителий 4-6-8 влагалище: лейкоциты 30-50-70 пл.Эпителий 3-8-12 дрожжевые грибы. После анализов было назначено лечение - 7 дней препарат клион-д 100, на четвертый день лечения флуконазол 150мг, и после применения клиона-д применять свечи ацилакт. Прошла лечение и на 5 день лечения свечами ацилакт началось дикое невыносимое жжение, которого ранее не было. Во время лечения были половые контакты. Стоит ли мне возобновить лечение? Либо скорректировать его? Либо вновь идти сдавать все анализы?
Добрый день. Вам назначено лечение, соответствующее результатам мазка. Использование местных пробиотиков входит в схему лечения. Но не исключено, что у вас возникла индивидуальная реакция на препарат. Советую вам обратиться к гинекологу повторно и сдать контрольный мазок, а также посев на основной спектр. На время обследования могут применяться местные средства санации ( эпиген интим, тантум роза) , а также препараты интерферона ( виферон) по согласованию с лечащим врачом.