Консультации / Терапия

Головокружения

Здравствуйте! Год назад упала в обморок после донорского забора крови. Были судороги, заказывала глаза. До этого два раза сдавала кровь по 400 мл, и все было хорошо. В этот раз взяли 450 мл. С тех пор начались головокружения! При головокружениях сердце учащенно бьется, в глазах темнеет или все плывет, немеет левая рука. Постоянно шумит в ушах. Общая слабость, не могу выспаться. Часто болит голова, она как будто тяжелая и в постоянном напряжении. С недавнего времени прибывилась тошнота, особенно когда чищу зубы. И дрожь в теле, прям трясет, не могу себя контролировать. После физических нагрузок болит голова. Стопы и ладони всегда холодные и влажные. Давление у меня всегда было пониженное - 100/70. Вот, какие обследование на данный момент сделала. Эхокардиограмма: ложные хорды левого желудочка. Хм-экг: синусовая аритмия с чсс 83-100 уд./Мин. Гемоглобин - 136. Электроэнцефалограмма: все в норме. Дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга: умеренная смешанная дистония церебральных артерий со склонностью к гипотонусу, косвенные признаки церебральной и цервикальной венозной дисциркуляции справа. Мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника: ретроцеребеллярная киста за мозжечком 5,7х21,2х9,4 мм; начальный шейный остеохондроз с4-5. Узи щитовидной железы: все в норме. Гормоны щитовидной железы ттг и актг: в норме. Узд бца: признаки ангиодистонии по гипотоническому типу в вбб, незначительное влияние на левую па. Узи надпочечников: все в норме. Что со мной может быть? Что еще нужно проверить? И что делать? Я уже с работы уволилась из-за этих постоянных головокружений!
Ничего страшного не вижу. Считаю, что все это связано с плохими последствиями забора крови. Попейте элеутерокок, персен. Постарайтесь не впечатляться, и все должно пройти.
Но уже год не проходит. Пила кучу таблеток: билобил, настойка боярышника, адаптол, грандаксин, мексидол, циталопрам, флебодиа, раствор глицерина, магне в6, кавинтон, бетагистин, корвалол, валерьянка, тералиджен, бетасерк, глицин, кальцемин адванс, атаракс. В больнице: спазмолин, анальгин, никотиновая кислота, пирацетам, омепрозол, феварин, циннаризин, актовегин, диакарб. За год никаких улучшений!
Попробуйте сдать анализы на скрытые инфекции.